От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Представители Центробанка подготовили и направили на рассмотрение инициативу по увеличению величины тарифного коридора для страхования ОСАГО на 26%. Свою позицию в финансовом регуляторе мотивируют существенным ростом стоимости автомобильных запчастей в стране, выросших в цене с начала текущего года на 28,7%.

В пояснении к документу указывается, что вместе с ростом максимального тарифа на 26%, на аналогичную величину он может быть и снижен, что позволит страховым компаниям более эффективно персонализировать страховой продукт, повышая стоимость для тех клиентов, кто регулярно становится виновником ДТП. Для аккуратных водителей ценник же можно будет снизить.

В свою очередь по прогнозам экспертов, в случае принятия подобного решения, средний рост тарифов на рынке не превысит 10-15%. Объясняется это, как конкуренцией, так и дополнительными изменениями для регионов с наибольшей убыточностью ОСАГО, для них планируется изменить размер территориального коэффициента.

В первую очередь коэффициент повысят для северокавказских республик, в частности Ингушетии, Чечни, Дагестана. В некоторых субъектах без изменений останутся территориальные коэффициенты в столицах республик, а по региону они будут пересмотрены, например, в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Изменения затронут также Туву, Приморье (кроме крупнейших городов), Новосибирскую область за исключением столицы и нескольких небольших городов, Севастополь и ряд других регионов.

Напомним, что в прошлый раз расширение допустимых границ тарифов проводилось в начале нынешнего года. Если в сегменте легковых авто изменения составили 10%, то для грузового автотранспорта коридор увеличили в каждую сторону на 30%.

Все новости
Тарифы на ОСАГО снова предлагают модифицировать
Представители Центробанка подготовили и направили на рассмотрение инициативу по увеличению величины тарифного коридора для страхования ОСАГО на 26%. Свою позицию в финансовом регуляторе мотивируют существенным ростом стоимости автомобильных запчастей в стране, выросших в цене с начала текущего года на 28,7%. В пояснении к документу указывается, что вместе с ростом максимального тарифа на 26%, на аналогичную величину он может быть и снижен, что позволит страховым компаниям более эффективно персонализировать страховой продукт, повышая стоимость для тех клиентов, кто регулярно становится виновником ДТП. Для аккуратных водителей ценник же можно будет снизить. В свою очередь по прогнозам экспертов, в случае принятия подобного решения, средний рост тарифов на рынке не превысит 10-15%. Объясняется это, как конкуренцией, так и дополнительными изменениями для регионов с наибольшей убыточностью ОСАГО, для них планируется изменить размер территориального коэффициента. В первую очередь коэффициент повысят для северокавказских республик, в частности Ингушетии, Чечни, Дагестана. В некоторых субъектах без изменений останутся территориальные коэффициенты в столицах республик, а по региону они будут пересмотрены, например, в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Изменения затронут также Туву, Приморье (кроме крупнейших городов), Новосибирскую область за исключением столицы и нескольких небольших городов, Севастополь и ряд других регионов. Напомним, что в прошлый раз расширение допустимых границ тарифов проводилось в начале нынешнего года. Если в сегменте легковых авто изменения составили 10%, то для грузового автотранспорта коридор увеличили в каждую сторону на 30%.
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...