От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Уголовная ответственность за техосмотр без аккредитации

3 августа 2020
#Грузоперевозки

C 27-го июля на территории Российской Федерации будет введена уголовная ответственность за осуществление технического осмотра авто, если у юридического лица, осуществляющего техосмотр не имеется аккредитации. Стоит отметить, что подобный закон был подписан Президентом России еще год назад.

Если технический осмотр авто будет проводиться без аккредитации, то предприниматель может получить штраф до 300 тысяч рублей (это также может быть заработная плата или другой доход предпринимателя за последние два года), работы до 480 часов или же предпринимателя могут арестовать до 6 месяцев – в зависимости от степени нарушения.

Екатерина Авдеева, являющаяся руководителем «Деловой России» рассказала, что для общественности огромное значение имеет не тот факт, что у руководителя компании появится еще одна лицензия, а получение высокое качество продукции, предоставляемых услуг, а также безопасность всех проводимых операций. Сегодня обязан существовать надежный механизм, осуществляющий должный контроль и предпринимающий необходимые меры, если будут выявлены нарушения у ответственного лица.

Екатерина Авдеева добавила в конце, что с появлением уголовной ответственности, процесс аккредитации следует серьезно упростить – имеются в виду не требования, предъявляемые к процессу, а именно сам процесс. Должен появиться надлежащий контроль, учитывающий все риски подхода. Уголовная ответственность будет такой мерой, которая применяется только в крайнем случае, если в этом возникнет необходимость. Должен существовать механизм, который бы предупреждал предпринимателей через административную ответственность.


Грузоперевозки Питер-Москва
Грузоперевозки Москва СПб

Все новости
Уголовная ответственность за техосмотр без аккредитации
C 27-го июля на территории Российской Федерации будет введена уголовная ответственность за осуществление технического осмотра авто, если у юридического лица, осуществляющего техосмотр не имеется аккредитации. Стоит отметить, что подобный закон был подписан Президентом России еще год назад. Если технический осмотр авто будет проводиться без аккредитации, то предприниматель может получить штраф до 300 тысяч рублей (это также может быть заработная плата или другой доход предпринимателя за последние два года), работы до 480 часов или же предпринимателя могут арестовать до 6 месяцев – в зависимости от степени нарушения. Екатерина Авдеева, являющаяся руководителем «Деловой России» рассказала, что для общественности огромное значение имеет не тот факт, что у руководителя компании появится еще одна лицензия, а получение высокое качество продукции, предоставляемых услуг, а также безопасность всех проводимых операций. Сегодня обязан существовать надежный механизм, осуществляющий должный контроль и предпринимающий необходимые меры, если будут выявлены нарушения у ответственного лица. Екатерина Авдеева добавила в конце, что с появлением уголовной ответственности, процесс аккредитации следует серьезно упростить – имеются в виду не требования, предъявляемые к процессу, а именно сам процесс. Должен появиться надлежащий контроль, учитывающий все риски подхода. Уголовная ответственность будет такой мерой, которая применяется только в крайнем случае, если в этом возникнет необходимость. Должен существовать механизм, который бы предупреждал предпринимателей через административную ответственность. Грузоперевозки Питер-Москва Грузоперевозки Москва СПб
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...