От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

При строительстве КАД-2 дома постараются не сносить

30 ноября 2021
#Грузоперевозки

Власти Ленинградской области планируют максимально сократить объемы сноса жилья и производственных объектов в процессе реализации проекта создания второго транспортного кольца вокруг Санкт-Петербурга. Об этом сообщил зампред областного правительства Сергей Харлашкин, курирующий транспорт. При прокладке автодороги будет выбран маршрут, максимально приближенный к территории военных полигонов.

В настоящее время ведется трассировка будущей автодороги, при этом использовать существующую «бетонку» не планируется. Новая кольцевая дорога окажется значительно ближе к существующему «кольцу», а главная цель прокладываемого маршрута – создание комфортной и безопасной для всех участников движения автодороги и более эффективной грузоперевозки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С целью минимального вовлечения местного населения и дачников в процессы строительства решено часть дороги проложить по территориям, принадлежащим Минобороны. Переговоры по вопросу прокладки трассы по краю полигонов областные власти уже ведут.

Сергей Харлашкин заявил, новая трасса будет возводиться с использованием всех существующих инновационных технологий, а в местах пересечения с другими оживленными магистралями дорогу сделают двухуровневой с эффективными развязками.

Напомним, что с инициативой создания вокруг Петербурга второго транспортного кольца выступил Владимир Путин. Ранее данный проект был перенесен на долгосрочную перспективу, и приступить к его реализации планировали не раньше 2040-го года.

Первоначальный проект КАД-2 предусматривал для снижения стоимости использовать уже существующую дорожную сеть, например, южное полукольцо, но недавно в «Автодоре» заявили о принципиальном решении строительства полностью новой дороги.

Проект дороги еще только разрабатывается, и точный маршрут отсутствует. По предварительным оценкам общая длина дороги будет составлять около 190 километров, а проезд по ней, как и на ЦКАД в Москве, сделают платным. За счет этого будет обеспечена коммерциализация проекта. По предварительным оценкам кольцевое движение здесь откроется уже в 2024-м году.

Все новости
При строительстве КАД-2 дома постараются не сносить
Власти Ленинградской области планируют максимально сократить объемы сноса жилья и производственных объектов в процессе реализации проекта создания второго транспортного кольца вокруг Санкт-Петербурга. Об этом сообщил зампред областного правительства Сергей Харлашкин, курирующий транспорт. При прокладке автодороги будет выбран маршрут, максимально приближенный к территории военных полигонов. В настоящее время ведется трассировка будущей автодороги, при этом использовать существующую «бетонку» не планируется. Новая кольцевая дорога окажется значительно ближе к существующему «кольцу», а главная цель прокладываемого маршрута – создание комфортной и безопасной для всех участников движения автодороги и более эффективной грузоперевозки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С целью минимального вовлечения местного населения и дачников в процессы строительства решено часть дороги проложить по территориям, принадлежащим Минобороны. Переговоры по вопросу прокладки трассы по краю полигонов областные власти уже ведут. Сергей Харлашкин заявил, новая трасса будет возводиться с использованием всех существующих инновационных технологий, а в местах пересечения с другими оживленными магистралями дорогу сделают двухуровневой с эффективными развязками. Напомним, что с инициативой создания вокруг Петербурга второго транспортного кольца выступил Владимир Путин. Ранее данный проект был перенесен на долгосрочную перспективу, и приступить к его реализации планировали не раньше 2040-го года. Первоначальный проект КАД-2 предусматривал для снижения стоимости использовать уже существующую дорожную сеть, например, южное полукольцо, но недавно в «Автодоре» заявили о принципиальном решении строительства полностью новой дороги. Проект дороги еще только разрабатывается, и точный маршрут отсутствует. По предварительным оценкам общая длина дороги будет составлять около 190 километров, а проезд по ней, как и на ЦКАД в Москве, сделают платным. За счет этого будет обеспечена коммерциализация проекта. По предварительным оценкам кольцевое движение здесь откроется уже в 2024-м году.
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...