От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Первый участок нового скоростного диаметра появится в Питере в 2024 году

6 октября 2020
#Грузоперевозки

В Санкт-Петербурге планируется начать строительство Восточного скоростного диаметра, на что первоначально будет выделено из федерального бюджета 10 миллиардов рублей.

К 2024 г. власти Северной столицы планируют запустить в эксплуатацию первый участок восточной скоростной магистрали. Он будет соединять съезд с уже функционирующего Западного диаметра на улицу Благодатную с Витебским проспектом.

Бюджет стройки составит 10 млрд рублей, которые будут поступать частями. Так, в этом году федеральный бюджет выделит 1 миллиард, а в последующие три года Санкт-Петербург получит еще по 3 млрд рублей.

Общая стоимость проекта составляет 35 млрд руб. Его реализацией будет заниматься не только государство. Также будут привлечены и частные партнеры. Получено согласие на участие в проекте от «Газпромбанка» и ВТБ. Также заявило о своем участии ООО «Магистраль Северной столицы». Данный консорциум занимается эксплуатацией и обустройством Западного диаметра, первой скоростной платной трассы в городе Санкт-Петербург.

Первый участок ВСД протяженностью 3,4 км, соединяющий ЗСД и Витебский проспект, планируется открыть не позднее 2024 года. Полная длина Восточного диаметра составит 27,4 км. Широтная магистраль пройдет через КАД до пересечения с Западным скоростным диаметром. Таким образом, Восточный скоростной диаметр будет проложен по территории города и за ее пределами – по Всеволожскому району Ленинградской области. Стоимость новой трассы оценивается в сумму более 182 млрд рублей. Данных о точной дате завершения строительства всей магистрали пока нет.


Срочная доставка грузов
Доставка грузов автомобилями


Все новости
Первый участок нового скоростного диаметра появится в Питере в 2024 году
В Санкт-Петербурге планируется начать строительство Восточного скоростного диаметра, на что первоначально будет выделено из федерального бюджета 10 миллиардов рублей. К 2024 г. власти Северной столицы планируют запустить в эксплуатацию первый участок восточной скоростной магистрали. Он будет соединять съезд с уже функционирующего Западного диаметра на улицу Благодатную с Витебским проспектом. Бюджет стройки составит 10 млрд рублей, которые будут поступать частями. Так, в этом году федеральный бюджет выделит 1 миллиард, а в последующие три года Санкт-Петербург получит еще по 3 млрд рублей. Общая стоимость проекта составляет 35 млрд руб. Его реализацией будет заниматься не только государство. Также будут привлечены и частные партнеры. Получено согласие на участие в проекте от «Газпромбанка» и ВТБ. Также заявило о своем участии ООО «Магистраль Северной столицы». Данный консорциум занимается эксплуатацией и обустройством Западного диаметра, первой скоростной платной трассы в городе Санкт-Петербург. Первый участок ВСД протяженностью 3,4 км, соединяющий ЗСД и Витебский проспект, планируется открыть не позднее 2024 года. Полная длина Восточного диаметра составит 27,4 км. Широтная магистраль пройдет через КАД до пересечения с Западным скоростным диаметром. Таким образом, Восточный скоростной диаметр будет проложен по территории города и за ее пределами – по Всеволожскому району Ленинградской области. Стоимость новой трассы оценивается в сумму более 182 млрд рублей. Данных о точной дате завершения строительства всей магистрали пока нет. Срочная доставка грузов Доставка грузов автомобилями
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...