От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

В Санкт-Петербурге с 13-го марта прекращено движение автотранспорта под знаменитым «мостом глупости», где на регулярной основе в конструкции сооружения врезаются автомобили «Газель».

Планируется, что до 15-го мая здесь будут проводиться работы по восстановлению балок, с которыми и сталкиваются незадачливые водители «Газелей». В дальнейшем могут быть проведены работы по углублению проезда под мостом, что позволит избежать очередных столкновений.

Напомним, что «мост глупости» находится на ул. Софийская. Его особенностью является недостаточная высота проезда под сооружением, поэтому на дороге заблаговременно выставлены предупреждающие знаки. Тем не менее, водители грузового и коммерческого транспорта регулярно игнорируют их, застревая в проезде под мостом. Существует даже «счетчик» ДТП, зафиксировавший в общей сложности 204 подобных столкновения, причем два последних случая зафиксированы за день до введения ограничений по движению.

Сам мост относительно новый, он введен в эксплуатацию только в 2009-м году, но многочисленные контакты с автомобилями привели к необходимости ремонта нижнего пояса верховой коробчатой балки. Работы будут выполняться специалистами компании «Мостотрест». В течение двух месяцев, пока будет закрыт проезд, планируется не только выполнить ремонт поврежденного участка, но и осуществить комплексное обследование сооружения. После этого будет определена потребность в выполнении иных ремонтных работ и продлении ограничений по проезду автотранспорта.

При этом не исключено, что в дальнейшем будут выполнены работы по углублению проезда. Сегодня максимально допустимая высота проезжающего автотранспорта составляет 2,7 метра. После выполнения работ она увеличится до 4,5 метров, что обеспечит возможность проезда под мостом не только легкого коммерческого транспорта, но и значительной части большегрузов.



Доставка грузов по Ленобласти
Грузоперевозка СПб Москва


Все новости
«Мост глупости» временно закрывается
В Санкт-Петербурге с 13-го марта прекращено движение автотранспорта под знаменитым «мостом глупости», где на регулярной основе в конструкции сооружения врезаются автомобили «Газель». Планируется, что до 15-го мая здесь будут проводиться работы по восстановлению балок, с которыми и сталкиваются незадачливые водители «Газелей». В дальнейшем могут быть проведены работы по углублению проезда под мостом, что позволит избежать очередных столкновений. Напомним, что «мост глупости» находится на ул. Софийская. Его особенностью является недостаточная высота проезда под сооружением, поэтому на дороге заблаговременно выставлены предупреждающие знаки. Тем не менее, водители грузового и коммерческого транспорта регулярно игнорируют их, застревая в проезде под мостом. Существует даже «счетчик» ДТП, зафиксировавший в общей сложности 204 подобных столкновения, причем два последних случая зафиксированы за день до введения ограничений по движению. Сам мост относительно новый, он введен в эксплуатацию только в 2009-м году, но многочисленные контакты с автомобилями привели к необходимости ремонта нижнего пояса верховой коробчатой балки. Работы будут выполняться специалистами компании «Мостотрест». В течение двух месяцев, пока будет закрыт проезд, планируется не только выполнить ремонт поврежденного участка, но и осуществить комплексное обследование сооружения. После этого будет определена потребность в выполнении иных ремонтных работ и продлении ограничений по проезду автотранспорта. При этом не исключено, что в дальнейшем будут выполнены работы по углублению проезда. Сегодня максимально допустимая высота проезжающего автотранспорта составляет 2,7 метра. После выполнения работ она увеличится до 4,5 метров, что обеспечит возможность проезда под мостом не только легкого коммерческого транспорта, но и значительной части большегрузов. Доставка грузов по Ленобласти Грузоперевозка СПб Москва
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...