От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

«Зайцев» на платных дорогах начнут штрафовать

16 декабря 2020
#Грузоперевозки

Депутаты Госдумы приняли новый законопроект, предусматривающий введение административную ответственность для водителей транспортных средств, пользующихся платными дорогами, но не оплачивающих проезд. После того, как документ утвердят в Совете федерации и подпишет президент, он вступит в законную силу. Не исключено, что на ЦКАД система штрафов начнет действовать уже до конца 2020-го года.

Водителям большегрузов и пассажирских автобусов предстоит заплатить за нарушение 5 тысяч рублей, в то время как владельцам авто других категорий размер наказания установлен в размере 1,5 тысяч рублей. При этом штраф будет оформляться не сразу, а с пятидневной отсрочкой, давая водителю возможность провести оплату после того, как он воспользовался услугами платной транспортной инфраструктуры.

Еще одна «смягчающая» норма, аннулирование уже выписанного штрафа в случае оплаты стоимости проезда в течение первых 20 суток с момента вынесения постановления о привлечении нарушителя к ответственности. При этом расчет времени будет вестись не с момента вынесения постановления, а с момента его вручения нарушителю.

Устанавливается и ограничение на количество штрафов. Ежесуточно на один автомобиль возможно выписать не больше одного штрафа, даже при условии совершения подряд нескольких аналогичных нарушений.

Рассмотрение случаев привлечения к административной ответственности вменено в обязанности Ространснадзора.


Перевозка грузов из СПб в Москву
Грузоперевозка СПб Москва


Все новости
«Зайцев» на платных дорогах начнут штрафовать
Депутаты Госдумы приняли новый законопроект, предусматривающий введение административную ответственность для водителей транспортных средств, пользующихся платными дорогами, но не оплачивающих проезд. После того, как документ утвердят в Совете федерации и подпишет президент, он вступит в законную силу. Не исключено, что на ЦКАД система штрафов начнет действовать уже до конца 2020-го года. Водителям большегрузов и пассажирских автобусов предстоит заплатить за нарушение 5 тысяч рублей, в то время как владельцам авто других категорий размер наказания установлен в размере 1,5 тысяч рублей. При этом штраф будет оформляться не сразу, а с пятидневной отсрочкой, давая водителю возможность провести оплату после того, как он воспользовался услугами платной транспортной инфраструктуры. Еще одна «смягчающая» норма, аннулирование уже выписанного штрафа в случае оплаты стоимости проезда в течение первых 20 суток с момента вынесения постановления о привлечении нарушителя к ответственности. При этом расчет времени будет вестись не с момента вынесения постановления, а с момента его вручения нарушителю. Устанавливается и ограничение на количество штрафов. Ежесуточно на один автомобиль возможно выписать не больше одного штрафа, даже при условии совершения подряд нескольких аналогичных нарушений. Рассмотрение случаев привлечения к административной ответственности вменено в обязанности Ространснадзора. Перевозка грузов из СПб в Москву Грузоперевозка СПб Москва
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...