От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Законопроект о расширении числа получателей транспортной субсидии внесен в Правительство РФ

27 апреля 2020
#Грузоперевозки

В Правительство РФ внесли законопроект, который касается государственной поддержки предпринимательской деятельности, чтобы компенсировать все затраты на транспортировку товаров из-за возникшей вспышки коронавирусной эпидемии. Разработка документации велась в рамках проекта «Международная кооперация и экспорт».

Документ гласит, что предприятия имеют возможность компенсировать все свои затраты, связанные с поставкой товаров всеми путями сообщения. Кроме этого, предприятия имеют возможность компенсировать издержки, которые касаются аренды вагонов и контейнеров. Также возможна компенсация расходов на топливо, если компании перевозили продукцию собственным ходом.

Законопроект касается тех предприятий, которые не вошли в реестр получателей субсидии в этом году. Руководители компаний смогут получить компенсацию затрат на хранение товаров на складах третьих лиц сроком до двух месяцев. Вместе с этим законопроект коснулся ряда упрощений подтверждения производства товаров на территории РФ.

Стоит отметить, что РЭЦ в дальнейшем будет агентом Правительства Российской Федерации по администрированию программы поддержки. Уже с мая РЭЦ будет принимать заявки, которые позволят предприятиям частично компенсировать свои затраты, благодаря новому законопроекту. Субсидии предоставляются каждый квартал в порядке поданных заявлений. Это продлится до конца года.

Целый год предприниматели смогут претендовать на выплату субсидий, но не более 500 миллионов рублей.


Все новости
Законопроект о расширении числа получателей транспортной субсидии внесен в Правительство РФ
В Правительство РФ внесли законопроект, который касается государственной поддержки предпринимательской деятельности, чтобы компенсировать все затраты на транспортировку товаров из-за возникшей вспышки коронавирусной эпидемии. Разработка документации велась в рамках проекта «Международная кооперация и экспорт». Документ гласит, что предприятия имеют возможность компенсировать все свои затраты, связанные с поставкой товаров всеми путями сообщения. Кроме этого, предприятия имеют возможность компенсировать издержки, которые касаются аренды вагонов и контейнеров. Также возможна компенсация расходов на топливо, если компании перевозили продукцию собственным ходом. Законопроект касается тех предприятий, которые не вошли в реестр получателей субсидии в этом году. Руководители компаний смогут получить компенсацию затрат на хранение товаров на складах третьих лиц сроком до двух месяцев. Вместе с этим законопроект коснулся ряда упрощений подтверждения производства товаров на территории РФ. Стоит отметить, что РЭЦ в дальнейшем будет агентом Правительства Российской Федерации по администрированию программы поддержки. Уже с мая РЭЦ будет принимать заявки, которые позволят предприятиям частично компенсировать свои затраты, благодаря новому законопроекту. Субсидии предоставляются каждый квартал в порядке поданных заявлений. Это продлится до конца года. Целый год предприниматели смогут претендовать на выплату субсидий, но не более 500 миллионов рублей.
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...