От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Вычет по налогу на прибыль — новая мера поддержки кубанских предприятий логистической отрасли

В мае на Кубани вступили в силу поправки по изменениям сумм налоговых вычетов для инвесторов-налогоплательщиков. Внесенные коррективы затронули деятельность различных предприятий, организаций, в том числе компаний сферы логистики.

Подробнее о региональных преференциях

В результате на Кубани сумма указанного налогового вычета увеличена до 70% (ранее она составляла 50%). Также депутаты значительно расширили перечень юридических лиц, получающих поддержку в сфере налогообложения, добавив в него логистические компании.

Одновременно всем участникам региональных инвестиционных проектов оставлены дополнительные преимущества, способствующие динамичному развитию бизнеса. В регионе, по решению законодателей, сохранены пониженные ставки по налогам на материальные активы и прибыль для данных предприятий, компаний, организаций.

Появятся новые производства

Перечисленные изменения позволили расширить на Кубани категорию налогоплательщиков, обладающих преференциями. Важно учесть: сегодня далеко не все юридические лица участвуют в нацпроекте «Производительность труда», а новые коррективы в краевом законодательстве способствуют организации более эффективной поддержки со стороны властей такой группы участников рынка.

Увеличение перечня налогоплательщиков, пользующихся преференциями, решит в Краснодарском крае параллельно несколько актуальных задач. Оно компенсирует затраты, выступит в роли стимула обновления, модернизации базовых производственных средств. Инновации приведут и к созданию новых логистических площадок, рабочих мест в регионе, росту сумм налоговых сборов в краевой бюджет.

Все новости
Вычет по налогу на прибыль — новая мера поддержки кубанских предприятий логистической отрасли
В мае на Кубани вступили в силу поправки по изменениям сумм налоговых вычетов для инвесторов-налогоплательщиков. Внесенные коррективы затронули деятельность различных предприятий, организаций, в том числе компаний сферы логистики. Подробнее о региональных преференциях В результате на Кубани сумма указанного налогового вычета увеличена до 70% (ранее она составляла 50%). Также депутаты значительно расширили перечень юридических лиц, получающих поддержку в сфере налогообложения, добавив в него логистические компании. Одновременно всем участникам региональных инвестиционных проектов оставлены дополнительные преимущества, способствующие динамичному развитию бизнеса. В регионе, по решению законодателей, сохранены пониженные ставки по налогам на материальные активы и прибыль для данных предприятий, компаний, организаций. Появятся новые производства Перечисленные изменения позволили расширить на Кубани категорию налогоплательщиков, обладающих преференциями. Важно учесть: сегодня далеко не все юридические лица участвуют в нацпроекте «Производительность труда», а новые коррективы в краевом законодательстве способствуют организации более эффективной поддержки со стороны властей такой группы участников рынка. Увеличение перечня налогоплательщиков, пользующихся преференциями, решит в Краснодарском крае параллельно несколько актуальных задач. Оно компенсирует затраты, выступит в роли стимула обновления, модернизации базовых производственных средств. Инновации приведут и к созданию новых логистических площадок, рабочих мест в регионе, росту сумм налоговых сборов в краевой бюджет.
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...