От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать
Российские автовладельцы получили возможность объединить в один документ страховку по ОСАГО и КАСКО. Соответствующие изменения вступили в силу с 8-го марта. Теперь сведения о наличии добровольной страховки транспортного средства можно отражать на оборотной стороне бланка, выдаваемого страхователю при оформлении ОСАГО.

В распространенном Центробанком сообщении указывается, что для КАСКО при выборе подобного варианта оформления существуют определенные ограничения, в частности страховкой должно покрываться повреждение имущества или его полная утрата, а предельно допустимый размер франшизы установлен на уровне 20%.

Еще одно ограничение – срок действия. Правила предусматривают необходимость совпадения даты окончания обоих видов страховки. В случаях, если действие ОСАГО прекращается, автоматически следует прекращение обязательств и по второму виду страхования.

Возможность воспользоваться для КАСКО периодом заморозки сохраняется, при этом никаких последствий для обязательной автогражданки не будет.

В ЦБ отмечают, переход на новую схему оформления позволит упростить работу страховщикам и сократить число бумаг на руках у водителей.

Грузоперевозка Москва СПб
Грузоперевозки СПб Москва
Все новости
В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО
Российские автовладельцы получили возможность объединить в один документ страховку по ОСАГО и КАСКО. Соответствующие изменения вступили в силу с 8-го марта. Теперь сведения о наличии добровольной страховки транспортного средства можно отражать на оборотной стороне бланка, выдаваемого страхователю при оформлении ОСАГО. В распространенном Центробанком сообщении указывается, что для КАСКО при выборе подобного варианта оформления существуют определенные ограничения, в частности страховкой должно покрываться повреждение имущества или его полная утрата, а предельно допустимый размер франшизы установлен на уровне 20%. Еще одно ограничение – срок действия. Правила предусматривают необходимость совпадения даты окончания обоих видов страховки. В случаях, если действие ОСАГО прекращается, автоматически следует прекращение обязательств и по второму виду страхования. Возможность воспользоваться для КАСКО периодом заморозки сохраняется, при этом никаких последствий для обязательной автогражданки не будет. В ЦБ отмечают, переход на новую схему оформления позволит упростить работу страховщикам и сократить число бумаг на руках у водителей. Грузоперевозка Москва СПб Грузоперевозки СПб Москва
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...