От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Российское правительство направит 3,3 миллиарда рублей в бюджеты Питера и некоторых регионов на создание и ремонт дорожных трасс. Такое решение озвучили в Кабинете министров России. Более 70 % этих средств будет использовано на создание Широтной магистрали скоростного движения (или, как иначе называют объект, Восточная хорда) в Петербурге. Оставшиеся деньги направят на реконструкцию дорожного полотна во Владимирском, Амурском и Волгоградском регионах.

Петербург


Для 1-го этапа создании Санкт-Петербургской магистрали предполагается госфинансирование объемом около 3 млрд.руб. В рамках проекта планируют построить дорожную развязку между Западным скоростным диаметром и Витебским проспектом, которая планируется для обеспечения выезда на новую магистральную трассу. Завершение работ по ее созданию запланировано на 2024 год.

Общая смета затрат на данный этап работ составляет примерно 35 млрд.руб. Треть из них (около 10 миллиардов рублей) будет выделена Правительством страны: транш в размере 1 млрд. выделен в 2020 г., следующие 3 миллиарда, речь о которых идет в этом материале, поступят до конца текущего года. В последующих двух годах также планируется направить по 3 млрд. руб. соответственно.

Региональная стройка

Оставшиеся средства поступят на цели ремонта региональных дорог:

  • 250 миллионов рублей перечислят для реконструкции Тындинской трассы (Амурская область),
  • 54 миллиона – восстановление Суздальской трассы Владимирского региона,
  • 41 млн.руб. потратят на восстановление обрушившегося моста через р. Щелкан (Жирновский район Волгоградской области.

Кабмин подчеркивает: подобные меры по финансированию дорожных работ принимаются не впервые. В общей сложности в 2021 году на данные нужды направлено около 160 миллиардов рублей.


Срочная доставка грузов
срочная доставка спб москва


Все новости
Транши от кабмина на строительство дорог
Российское правительство направит 3,3 миллиарда рублей в бюджеты Питера и некоторых регионов на создание и ремонт дорожных трасс. Такое решение озвучили в Кабинете министров России. Более 70 % этих средств будет использовано на создание Широтной магистрали скоростного движения (или, как иначе называют объект, Восточная хорда) в Петербурге. Оставшиеся деньги направят на реконструкцию дорожного полотна во Владимирском, Амурском и Волгоградском регионах. Петербург Для 1-го этапа создании Санкт-Петербургской магистрали предполагается госфинансирование объемом около 3 млрд.руб. В рамках проекта планируют построить дорожную развязку между Западным скоростным диаметром и Витебским проспектом, которая планируется для обеспечения выезда на новую магистральную трассу. Завершение работ по ее созданию запланировано на 2024 год. Общая смета затрат на данный этап работ составляет примерно 35 млрд.руб. Треть из них (около 10 миллиардов рублей) будет выделена Правительством страны: транш в размере 1 млрд. выделен в 2020 г., следующие 3 миллиарда, речь о которых идет в этом материале, поступят до конца текущего года. В последующих двух годах также планируется направить по 3 млрд. руб. соответственно. Региональная стройка Оставшиеся средства поступят на цели ремонта региональных дорог: 250 миллионов рублей перечислят для реконструкции Тындинской трассы (Амурская область), 54 миллиона – восстановление Суздальской трассы Владимирского региона, 41 млн.руб. потратят на восстановление обрушившегося моста через р. Щелкан (Жирновский район Волгоградской области. Кабмин подчеркивает: подобные меры по финансированию дорожных работ принимаются не впервые. В общей сложности в 2021 году на данные нужды направлено около 160 миллиардов рублей. Срочная доставка грузов срочная доставка спб москва
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...