От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Из недавнего заявления Автодора стало известно, что заключительный участок из четырёх полос на кольцевой дороге города Санкт-Петербурга увеличится до шестиполосного уже к началу осени 2026 г.

За время работ будут проведены мероприятия по перестройке 3 основных путепроводов. Так, речь идёт об участке с нулевого километра по десятый, пролегающем от ЗСД до Приморского шоссе. Из данных Управления транспорта и дорог следует, что быстрые темпы жилой застройки севера Санкт-Петербурга, а также прилегающих районов Ленинградской области приведут к повышенной нагрузке на участок и, как следствие, потребуют работ по увеличению максимального трафика на нём.

Следствием работ по расширению и перестройке участков дороги планируется увеличение пропускной способности, объема грузоперевозок в СПб, а также повышение показателей безопасности дороги.

Каких изменений следует ждать водителям?

Как итог, к началу сентября 2026 года планируется увеличить ширину кольцевой автодороги до 22,5 метров, а ширину разделительной полосы – до 5 метров. Также для освещения трассы будут установлены высокомачтовые опоры освещения, которые оснастят светодиодными элементами.

Все новости
Расширение КАД до 4-х полос
Из недавнего заявления Автодора стало известно, что заключительный участок из четырёх полос на кольцевой дороге города Санкт-Петербурга увеличится до шестиполосного уже к началу осени 2026 г. За время работ будут проведены мероприятия по перестройке 3 основных путепроводов. Так, речь идёт об участке с нулевого километра по десятый, пролегающем от ЗСД до Приморского шоссе. Из данных Управления транспорта и дорог следует, что быстрые темпы жилой застройки севера Санкт-Петербурга, а также прилегающих районов Ленинградской области приведут к повышенной нагрузке на участок и, как следствие, потребуют работ по увеличению максимального трафика на нём. Следствием работ по расширению и перестройке участков дороги планируется увеличение пропускной способности, объема грузоперевозок в СПб, а также повышение показателей безопасности дороги. Каких изменений следует ждать водителям? Как итог, к началу сентября 2026 года планируется увеличить ширину кольцевой автодороги до 22,5 метров, а ширину разделительной полосы – до 5 метров. Также для освещения трассы будут установлены высокомачтовые опоры освещения, которые оснастят светодиодными элементами.
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...