От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

В Росавтодоре раскрыли планы по дальнейшему превращению трассы Р-23, соединяющей Ленинградскую область с Беларусью, в шестиполосную магистраль. К работам на еще одном участке, проходящем через Гатчинский район, должны приступить в ближайшее время. В рамках строительства специалисты не только увеличат количество полос, но и на некоторых участках предусмотрят изменение конфигурации дороги с целью обхода населенных пунктов.

Например, обход предусмотрен для деревни Лядино. Общая протяженность участка здесь составляет 5,6 километра, из которых часть пройдет по существующему маршруту, а часть составит новый, обходной участок.

После завершения работ участок будет полностью соответствовать нормативам категории IБ, общая ширина автодороги достигнет 22,5 метров, а ширина полосы безопасности будет достигать 5 метров. Для повышения уровня безопасности встречные потоки планируется разделить барьерами, а искусственное освещение будет обеспечено на всем протяжении модернизируемого участка трассы.

В рамках проекта будет создана также транспортная развязка, обеспечивающая съезд с трассы к поселку Никольское и расположенному рядом авиа-спортивному клубу «Сиворицы».

Среди планируемых к реализации решений – установка шумозащитных экранов в районе населенных пунктов, обустройство остановочных комплексов и тротуаров. Площадь последних превысит 5,5 тысяч кв. метров. Кроме того, в районе 58-го километра строители возведут над землей пешеходный переход арочного типа.

Полностью сдать в эксплуатацию новый участок важной транспортной магистрали в Росавтодоре планируют осенью 2027-го года.

Все новости
Р-23 станет шестиполосной
В Росавтодоре раскрыли планы по дальнейшему превращению трассы Р-23, соединяющей Ленинградскую область с Беларусью, в шестиполосную магистраль. К работам на еще одном участке, проходящем через Гатчинский район, должны приступить в ближайшее время. В рамках строительства специалисты не только увеличат количество полос, но и на некоторых участках предусмотрят изменение конфигурации дороги с целью обхода населенных пунктов. Например, обход предусмотрен для деревни Лядино. Общая протяженность участка здесь составляет 5,6 километра, из которых часть пройдет по существующему маршруту, а часть составит новый, обходной участок. После завершения работ участок будет полностью соответствовать нормативам категории IБ, общая ширина автодороги достигнет 22,5 метров, а ширина полосы безопасности будет достигать 5 метров. Для повышения уровня безопасности встречные потоки планируется разделить барьерами, а искусственное освещение будет обеспечено на всем протяжении модернизируемого участка трассы. В рамках проекта будет создана также транспортная развязка, обеспечивающая съезд с трассы к поселку Никольское и расположенному рядом авиа-спортивному клубу «Сиворицы». Среди планируемых к реализации решений – установка шумозащитных экранов в районе населенных пунктов, обустройство остановочных комплексов и тротуаров. Площадь последних превысит 5,5 тысяч кв. метров. Кроме того, в районе 58-го километра строители возведут над землей пешеходный переход арочного типа. Полностью сдать в эксплуатацию новый участок важной транспортной магистрали в Росавтодоре планируют осенью 2027-го года.
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...