От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Предложение отменить пропуска на грузовой транспорт поступило от министерства промышленности

9 апреля 2020
#Грузоперевозки
В министерстве промышленности и торговли Российской Федерации предложили отменить пропуска на грузовой автотранспорт, который обслуживает торговые сети, включая услуги по доставке из интернет-магазинов, рассказал представителю ТАСС в пресс-службе министерства.

В министерстве было отмечено, что в российских регионах разрабатываются свои требования к пропуску на грузовой автотранспорт, который обслуживает торговые сети и осуществляет поставку товаров потребителям в собственном регионе, что лишь замедлит деятельность крупнейших логистических и торговых операторов, включая общефедеральные.

Существенная часть груза носит межрегиональный характер, при этом могут возникнуть условия, когда грузоперевозчик будет вынужден получать пропуск в каждом регионе, через который осуществляется перевозка груза. Самым лучшим вариантом будет отмена пропусков для крупногабаритного транспорта, потому что никто не будет ездить на пустых фургонах и грузовых автомобилях без цели. Это также касается и отдела доставки интернет-магазинов.

Раньше сообщалось, что министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, написал письмо региональным руководителям, в котором просит обеспечить свободный проезд грузового автотранспорта, выполняющего поставку продуктов питания и товаров первой необходимости.

Срочная доставка грузов
Грузоперевозки Москва СПб
Все новости
Предложение отменить пропуска на грузовой транспорт поступило от министерства промышленности
В министерстве промышленности и торговли Российской Федерации предложили отменить пропуска на грузовой автотранспорт, который обслуживает торговые сети, включая услуги по доставке из интернет-магазинов, рассказал представителю ТАСС в пресс-службе министерства. В министерстве было отмечено, что в российских регионах разрабатываются свои требования к пропуску на грузовой автотранспорт, который обслуживает торговые сети и осуществляет поставку товаров потребителям в собственном регионе, что лишь замедлит деятельность крупнейших логистических и торговых операторов, включая общефедеральные. Существенная часть груза носит межрегиональный характер, при этом могут возникнуть условия, когда грузоперевозчик будет вынужден получать пропуск в каждом регионе, через который осуществляется перевозка груза. Самым лучшим вариантом будет отмена пропусков для крупногабаритного транспорта, потому что никто не будет ездить на пустых фургонах и грузовых автомобилях без цели. Это также касается и отдела доставки интернет-магазинов. Раньше сообщалось, что министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, написал письмо региональным руководителям, в котором просит обеспечить свободный проезд грузового автотранспорта, выполняющего поставку продуктов питания и товаров первой необходимости. Срочная доставка грузов Грузоперевозки Москва СПб
Читайте также
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...