От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Правительство Москвы планирует новые запреты для грузового транспорта

14 октября 2020
#Грузоперевозки

Въезд в центр города в ночное время может быть запрещен для грузовых автомашин экокласса Евро-3 и ниже.

В настоящее время решается вопрос о введении запретов для грузовиков экокласса ниже Евро-3 на въезд в центр города независимо от времени суток. Сейчас таким транспортным средствам ограничен проезд по Третьему транспортному кольцу и въезд в его пределы в дневные часы. В зону между ТТК и МКАД допускаются грузовики экологического класса не ниже Евро-2. Московский департамент транспорта планирует распространить такие ограничения на круглосуточной основе.

Правительство Москвы твердо намерено обновить подвижной состав и решить ряд других транспортных вопросов, призванных улучшить экологическую ситуацию в мегаполисе. Одной из важных мер по борьбе с негативными последствиями воздействия транспорта на окружающую среду является ограничение движения грузового транспорта. В первую очередь при принятии таких решений учитывается экологический класс автомашин.

Москва одной из первых запретила реализацию бензина ниже Евро-5 на автозаправочных станциях города.

Кроме этого, разрабатываются и претворяются в жизнь инновационные решения. В частности, ставка делается на развитие железнодорожного транспорта в черте города и ближайшем Подмосковье: были открыты Московские центральные диаметры и МЦК.

Постепенно обновляется автопарк города. Почти 90% городских автобусов являются транспортными средствами класса Евро-4 и Евро-5 и соответствуют мировым экологическим стандартам.


Грузоперевозка Москва Петербург
Экспресс доставка в Москву из СПб


Все новости
Правительство Москвы планирует новые запреты для грузового транспорта
Въезд в центр города в ночное время может быть запрещен для грузовых автомашин экокласса Евро-3 и ниже. В настоящее время решается вопрос о введении запретов для грузовиков экокласса ниже Евро-3 на въезд в центр города независимо от времени суток. Сейчас таким транспортным средствам ограничен проезд по Третьему транспортному кольцу и въезд в его пределы в дневные часы. В зону между ТТК и МКАД допускаются грузовики экологического класса не ниже Евро-2. Московский департамент транспорта планирует распространить такие ограничения на круглосуточной основе. Правительство Москвы твердо намерено обновить подвижной состав и решить ряд других транспортных вопросов, призванных улучшить экологическую ситуацию в мегаполисе. Одной из важных мер по борьбе с негативными последствиями воздействия транспорта на окружающую среду является ограничение движения грузового транспорта. В первую очередь при принятии таких решений учитывается экологический класс автомашин. Москва одной из первых запретила реализацию бензина ниже Евро-5 на автозаправочных станциях города. Кроме этого, разрабатываются и претворяются в жизнь инновационные решения. В частности, ставка делается на развитие железнодорожного транспорта в черте города и ближайшем Подмосковье: были открыты Московские центральные диаметры и МЦК. Постепенно обновляется автопарк города. Почти 90% городских автобусов являются транспортными средствами класса Евро-4 и Евро-5 и соответствуют мировым экологическим стандартам. Грузоперевозка Москва Петербург Экспресс доставка в Москву из СПб
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...