От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

В России до конца текущего десятилетия на основных транспортных магистралях должна появиться инфраструктура для использования электрических и беспилотных авто, а средняя скорость передвижения между городами вырастет вдвое. Создание соответствующей концепции ведется в настоящее время в правительстве страны.

Основная цель проекта создать в стране условия, сокращающие временные затраты в дороге для населения и бизнеса. Добиться поставленной цели можно только за счет комплексности действий. Например, из Москвы до Петербурга дорога должна занимать не больше 2,25 часа (сейчас 4 часа), из Москвы до Сочи 12 часов (сейчас 24 часа), между столицами соседних субъектов федерации дорога должна занимать не больше 4 часов. Отдельное внимание крупным городам, проезд которых у транзитного транспорта должен занимать не меньшее получаса времени.

Одновременно дороги должны обеспечить обслуживание автомобилей с электрическими силовыми установками и беспилотного транспорта. В общей сложности довести до необходимых стандартов планируется около 170 тысяч дорог федерального и регионального значения. На сегодня протяженность федеральных трасс оценивается в 55 тысяч километров, из числа которых должный уровень технической готовности демонстрируют около 80% из них. На дорогах регионального значения ситуация хуже, и соответствуют необходимым требованиям только 45% из них.

Новых автомагистралей до 2030-го года должно быть ведено в строй протяженностью 4,8 тысячи километров, причем часть проектов уже находится в стадии практической реализации. Например, уже в 2025-м году россияне смогут воспользоваться новой трассой «Москва-Казань» протяженностью в 794 километра, позволяющей добраться из федеральной столицы в Татарстан за 6,5 часов (сегодня 12 часов в пути). При условии продления трассы до Екатеринбурга, дорога между крайними точками маршрута составит 12 часов (сегодня 24 часа).

Еще один важный маршрут – трасса «Меридиан», один из фрагментов транспортной системы, соединяющей Западный Китай с европейскими странами. Протяженность «Меридиана» составляет около 2 тысяч километров, а время на ее преодоление может сократиться до 20 часов вместо нынешних 48 часов.



Экспедирование грузов
Доставка груза из СПб в Москву


Все новости
Перспективы Российских дорог в ближайшие 10 лет
В России до конца текущего десятилетия на основных транспортных магистралях должна появиться инфраструктура для использования электрических и беспилотных авто, а средняя скорость передвижения между городами вырастет вдвое. Создание соответствующей концепции ведется в настоящее время в правительстве страны. Основная цель проекта создать в стране условия, сокращающие временные затраты в дороге для населения и бизнеса. Добиться поставленной цели можно только за счет комплексности действий. Например, из Москвы до Петербурга дорога должна занимать не больше 2,25 часа (сейчас 4 часа), из Москвы до Сочи 12 часов (сейчас 24 часа), между столицами соседних субъектов федерации дорога должна занимать не больше 4 часов. Отдельное внимание крупным городам, проезд которых у транзитного транспорта должен занимать не меньшее получаса времени. Одновременно дороги должны обеспечить обслуживание автомобилей с электрическими силовыми установками и беспилотного транспорта. В общей сложности довести до необходимых стандартов планируется около 170 тысяч дорог федерального и регионального значения. На сегодня протяженность федеральных трасс оценивается в 55 тысяч километров, из числа которых должный уровень технической готовности демонстрируют около 80% из них. На дорогах регионального значения ситуация хуже, и соответствуют необходимым требованиям только 45% из них. Новых автомагистралей до 2030-го года должно быть ведено в строй протяженностью 4,8 тысячи километров, причем часть проектов уже находится в стадии практической реализации. Например, уже в 2025-м году россияне смогут воспользоваться новой трассой «Москва-Казань» протяженностью в 794 километра, позволяющей добраться из федеральной столицы в Татарстан за 6,5 часов (сегодня 12 часов в пути). При условии продления трассы до Екатеринбурга, дорога между крайними точками маршрута составит 12 часов (сегодня 24 часа). Еще один важный маршрут – трасса «Меридиан», один из фрагментов транспортной системы, соединяющей Западный Китай с европейскими странами. Протяженность «Меридиана» составляет около 2 тысяч километров, а время на ее преодоление может сократиться до 20 часов вместо нынешних 48 часов. Экспедирование грузов Доставка груза из СПб в Москву
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...