От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

ОСАГО до 1 октября оформят без техосмотра и диагностической карты

В связи с ограничительными мерами, предпринятыми против распространения коронавируса в России, страховой полис ОСАГО с 25 мая по 1 октября 2020 года можно будет оформить, не предъявляя диагностическую карту.

На договора об обязательном страховании автогражданской ответственности, которые были заключены еще в марте-апреле, этот Закон также распространяется, так как из-за введенного режима самоизоляции пункты технического осмотра на время приостановили свою деятельность.

Срок, указанный в нормативно-правовом акте, является номинальным. Фактически конечную дату оформления ОСАГО без предъявления диагностической карты каждый регион определяет самостоятельно. Руководствоваться при этом власти будут сроком действия ограничительных мер в конкретном субъекте.

Согласно положениям Закона владельцу полиса необходимо предъявить страховщику диагностическую карту или свидетельство о прохождении технического осмотра не позднее 30-дневного срока с момента отмены ограничений, введенных из-за коронавируса в стране. В противном случае компания, при произошедшем по вине клиента дорожно-транспортном происшествии, вправе взыскать с него всю выплаченную потерпевшей стороне сумму.

Грузоперевозка Москва Петербург
Грузоперевозка Москва СПб
Все новости
ОСАГО до 1 октября оформят без техосмотра и диагностической карты
В связи с ограничительными мерами, предпринятыми против распространения коронавируса в России, страховой полис ОСАГО с 25 мая по 1 октября 2020 года можно будет оформить, не предъявляя диагностическую карту. На договора об обязательном страховании автогражданской ответственности, которые были заключены еще в марте-апреле, этот Закон также распространяется, так как из-за введенного режима самоизоляции пункты технического осмотра на время приостановили свою деятельность. Срок, указанный в нормативно-правовом акте, является номинальным. Фактически конечную дату оформления ОСАГО без предъявления диагностической карты каждый регион определяет самостоятельно. Руководствоваться при этом власти будут сроком действия ограничительных мер в конкретном субъекте. Согласно положениям Закона владельцу полиса необходимо предъявить страховщику диагностическую карту или свидетельство о прохождении технического осмотра не позднее 30-дневного срока с момента отмены ограничений, введенных из-за коронавируса в стране. В противном случае компания, при произошедшем по вине клиента дорожно-транспортном происшествии, вправе взыскать с него всю выплаченную потерпевшей стороне сумму. Грузоперевозка Москва Петербург Грузоперевозка Москва СПб
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...