От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Правительство с целью повышения доступности приобретения полисов ОСАГО в электронном виде, принято постановление, открывающее доступ к информационной системе ОСАГО для владельцев маркетплейсов.

Напомним, что до недавнего времени покупка е-ОСАГО могла быть совершена только непосредственно на сайте страховой компании. В октябре 2020-го года в законодательстве появились изменения, открывающие доступ к оформлению страховых полисов непосредственно на электронных площадках, оказывающих финансовые услуги.

Новое правительственное постановление выступает продолжением законодательных изменений, и призвано обеспечить возможность практической реализации нововведений, установленных на законодательном уровне.

После того, как маркетплейсы получат возможность подключаться к автоматизированной системе ОСАГО, перед ними откроется возможность расширения перечня предоставляемых клиентам услуг. Если сегодня для покупки ОСАГО после выбора понравившегося предложения требуется переход на сайт страховщика (непосредственного продавца продукта), то новые правила позволяет совершить покупку без лишних операций.

Стоит напомнить, что платформа «Финуслуги», функционирующая при Московской бирже, предоставляет подобный сервис еще с 17-го ноября 2020-го года.



Перевозки Москва СПб
Грузоперевозки СПб Москва


Все новости
ОСАГО открыли для маркетплейсов
Правительство с целью повышения доступности приобретения полисов ОСАГО в электронном виде, принято постановление, открывающее доступ к информационной системе ОСАГО для владельцев маркетплейсов. Напомним, что до недавнего времени покупка е-ОСАГО могла быть совершена только непосредственно на сайте страховой компании. В октябре 2020-го года в законодательстве появились изменения, открывающие доступ к оформлению страховых полисов непосредственно на электронных площадках, оказывающих финансовые услуги. Новое правительственное постановление выступает продолжением законодательных изменений, и призвано обеспечить возможность практической реализации нововведений, установленных на законодательном уровне. После того, как маркетплейсы получат возможность подключаться к автоматизированной системе ОСАГО, перед ними откроется возможность расширения перечня предоставляемых клиентам услуг. Если сегодня для покупки ОСАГО после выбора понравившегося предложения требуется переход на сайт страховщика (непосредственного продавца продукта), то новые правила позволяет совершить покупку без лишних операций. Стоит напомнить, что платформа «Финуслуги», функционирующая при Московской бирже, предоставляет подобный сервис еще с 17-го ноября 2020-го года. Перевозки Москва СПб Грузоперевозки СПб Москва
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...