От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Одобрен проект подготовки участка для Широтной магистрали в Санкт-Петербурге

1 октября 2019
#Грузоперевозки

23 сентября специалисты из «Главгосэкспертиза России» рассмотрели и одобрили проектный документ, касающийся подготовки дорожных работ для подключения ЗСД к Восточному скоростному диаметру в Санкт-Петербурге.

Специалисты из «Главгосэкспертиза России» уделили особое внимание проектным документам о подготовке дорожных работ. После того, как была проведена экспертиза по данному вопросу, специалисты пришли к положительному заключению.

Согласно документации, работы должны быть выполнены на участке от транспортной развязки ЗСД с Благодатной улицей до транспортной развязки проектной Широтной магистрали с Витебским проспектом. Данный проект нацелен на то, чтобы подключить ЗСД к Восточному скоростному диаметру. Таким образом, на этом участке скорость всех автомобилей должна стать порядка 120 км/ч.

На этапе подготовки дорожных работ будут проведены такие меры, как работы по землеустройству, демонтажу зданий и сооружений, сносу зеленых насаждений и обследованию территории, попадающей под строительство, на предмет наличия взрывоопасных предметов. На этапе подготовки также будет уделено должное внимание таким вещам, как обустройство строительных городков, площадок складирования материалов, временных внутриплощадочных проездов, переустройство инженерных коммуникаций.

Широтная скоростная магистраль является платной магистралью, которая имеет общую протяженность 27,4 км, причем 14,2 км – это на территории Санкт-Петербурга, а 13,2 км – это на территории Ленинградской области. По официальным данным стоимость будущих работ составляет около 170 млрд рублей. Цель данных работ заключается в том, чтобы сделать обход центральных районов Санкт-Петербурга с выходом на Невский и Красногвардейский районы. Ежедневный поток транспортных средств на этом участке должен составить 230 тысяч автомобилей. Начнут строительство магистрали уже в 2020 году, а закончить планируют к 2024 году.

Все новости
Одобрен проект подготовки участка для Широтной магистрали в Санкт-Петербурге
23 сентября специалисты из «Главгосэкспертиза России» рассмотрели и одобрили проектный документ, касающийся подготовки дорожных работ для подключения ЗСД к Восточному скоростному диаметру в Санкт-Петербурге. Специалисты из «Главгосэкспертиза России» уделили особое внимание проектным документам о подготовке дорожных работ. После того, как была проведена экспертиза по данному вопросу, специалисты пришли к положительному заключению. Согласно документации, работы должны быть выполнены на участке от транспортной развязки ЗСД с Благодатной улицей до транспортной развязки проектной Широтной магистрали с Витебским проспектом. Данный проект нацелен на то, чтобы подключить ЗСД к Восточному скоростному диаметру. Таким образом, на этом участке скорость всех автомобилей должна стать порядка 120 км/ч. На этапе подготовки дорожных работ будут проведены такие меры, как работы по землеустройству, демонтажу зданий и сооружений, сносу зеленых насаждений и обследованию территории, попадающей под строительство, на предмет наличия взрывоопасных предметов. На этапе подготовки также будет уделено должное внимание таким вещам, как обустройство строительных городков, площадок складирования материалов, временных внутриплощадочных проездов, переустройство инженерных коммуникаций. Широтная скоростная магистраль является платной магистралью, которая имеет общую протяженность 27,4 км, причем 14,2 км – это на территории Санкт-Петербурга, а 13,2 км – это на территории Ленинградской области. По официальным данным стоимость будущих работ составляет около 170 млрд рублей. Цель данных работ заключается в том, чтобы сделать обход центральных районов Санкт-Петербурга с выходом на Невский и Красногвардейский районы. Ежедневный поток транспортных средств на этом участке должен составить 230 тысяч автомобилей. Начнут строительство магистрали уже в 2020 году, а закончить планируют к 2024 году.
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...