От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Правительство утвердило возможность получения «писем счастья» при помощи портала госуслуг. Закон еще вступил в силу, но уже официально подтвержден. Он вступит в силу с 1 сентября.

Был утвержден порядок получения штрафов, которые будут вынесены дорожными камерами, при помощи портала госуслуг. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал данное постановление, а также официально опубликовал его. Данное постановление должно вступить в силу с 1 сентября. Именно тогда будет возможно обжаловать штрафы в электронном виде. Теперь любой человек сможет обжаловать эти «письма счастья», не покидая собственной квартиры или прямо с рабочего места.

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года Правительство РФ приняло закон, снимающий противоречия, касающиеся возможности обжаловать постановления по штрафам ПДД при помощи «цифрового» взаимодействия. Это означает, что больше не придется посещать подразделение ГИБДД или посещать почтовое отделение для того, чтобы послать письмо. Можно будет всем заниматься прямо дома или на работе при помощи ПК или мобильного устройства.

На данный момент есть возможность подавать жалобу только в традиционном виде, как все и привыкли, то есть – обращаясь в подразделение ГИБДД лично или же при помощи обычной почты. Конечно, уже есть возможность направлять документы при помощи «цифрового» воздействия, однако есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание. Во-первых, подобная услуга реализована далеко не во всех регионах. Жителям многих регионов подобная услуга просто недоступна. Второй нюанс, который следует помнить - законодательно подобная услуга все еще не была закреплена.



Перевозка грузов из СПб в Москву
Грузоперевозка СПб Москва


Все новости
Обжалование штрафов на Госуслугах
Правительство утвердило возможность получения «писем счастья» при помощи портала госуслуг. Закон еще вступил в силу, но уже официально подтвержден. Он вступит в силу с 1 сентября. Был утвержден порядок получения штрафов, которые будут вынесены дорожными камерами, при помощи портала госуслуг. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал данное постановление, а также официально опубликовал его. Данное постановление должно вступить в силу с 1 сентября. Именно тогда будет возможно обжаловать штрафы в электронном виде. Теперь любой человек сможет обжаловать эти «письма счастья», не покидая собственной квартиры или прямо с рабочего места. Стоит напомнить, что в декабре прошлого года Правительство РФ приняло закон, снимающий противоречия, касающиеся возможности обжаловать постановления по штрафам ПДД при помощи «цифрового» взаимодействия. Это означает, что больше не придется посещать подразделение ГИБДД или посещать почтовое отделение для того, чтобы послать письмо. Можно будет всем заниматься прямо дома или на работе при помощи ПК или мобильного устройства. На данный момент есть возможность подавать жалобу только в традиционном виде, как все и привыкли, то есть – обращаясь в подразделение ГИБДД лично или же при помощи обычной почты. Конечно, уже есть возможность направлять документы при помощи «цифрового» воздействия, однако есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание. Во-первых, подобная услуга реализована далеко не во всех регионах. Жителям многих регионов подобная услуга просто недоступна. Второй нюанс, который следует помнить - законодательно подобная услуга все еще не была закреплена. Перевозка грузов из СПб в Москву Грузоперевозка СПб Москва
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...