От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

На трассе «М-11 «Нева» до 2027-го года должен появиться новый участок, позволяющий обойти Тверь. Данный участок трассы планируют добавить в Транспортную стратегию России на текущее десятилетие. Соответствующее предложение сделал Минтранс.

В докладе, подготовленном специалистами ведомства, указывается на необходимость строительства дополнительного участка на платной трассе «Нева» между 149-208 километрами. При общей протяженности маршрута около 60 километров, он позволит при разрешенной скорости до 130км/ч обходить довольно крупную преграду в виде областного центра – города Тверь.

Планируется, что на трассе появятся не только пункты приема платежей за проезд, но и четыре оборудованных пространства, где водители смогут отдохнуть в дороге.

Прокладка трассы М-11 «Нева», соединяющей Москву и Санкт-Петербург стартовала в 2012-м году, а в конце 2019-го года она оказалась доступна для автомобилистов на всем 610-километром протяжении. Обход Твери проектом изначально не предусматривался, а в Минтрансе отмечали, что его строительство, если и начнется, то только в отдаленной перспективе.

К идее строительства обхода вернулись только после того, как трассу М-11 было решено использовать в качестве пилотного участка для тестирования беспилотных грузовиков. Необходимость при этом съезжать на бесплатную дорогу М-10 «Россия» с многочисленными развязками и интенсивным движением в этом случае негативно сказывалась бы на безопасности при движении беспилотного автотранспорта.

При этом даже с учетом строительства существует значительный временной разрыв, обход появится только в 2027-м году, в то время как запустить логистический коридор для грузового беспилотного транспорта должны на три года раньше.


Грузоперевозки Москва СПб
Доставка груза в СПб из Москвы

Все новости
М-11 получит обход Твери через шесть лет
На трассе «М-11 «Нева» до 2027-го года должен появиться новый участок, позволяющий обойти Тверь. Данный участок трассы планируют добавить в Транспортную стратегию России на текущее десятилетие. Соответствующее предложение сделал Минтранс. В докладе, подготовленном специалистами ведомства, указывается на необходимость строительства дополнительного участка на платной трассе «Нева» между 149-208 километрами. При общей протяженности маршрута около 60 километров, он позволит при разрешенной скорости до 130км/ч обходить довольно крупную преграду в виде областного центра – города Тверь. Планируется, что на трассе появятся не только пункты приема платежей за проезд, но и четыре оборудованных пространства, где водители смогут отдохнуть в дороге. Прокладка трассы М-11 «Нева», соединяющей Москву и Санкт-Петербург стартовала в 2012-м году, а в конце 2019-го года она оказалась доступна для автомобилистов на всем 610-километром протяжении. Обход Твери проектом изначально не предусматривался, а в Минтрансе отмечали, что его строительство, если и начнется, то только в отдаленной перспективе. К идее строительства обхода вернулись только после того, как трассу М-11 было решено использовать в качестве пилотного участка для тестирования беспилотных грузовиков. Необходимость при этом съезжать на бесплатную дорогу М-10 «Россия» с многочисленными развязками и интенсивным движением в этом случае негативно сказывалась бы на безопасности при движении беспилотного автотранспорта. При этом даже с учетом строительства существует значительный временной разрыв, обход появится только в 2027-м году, в то время как запустить логистический коридор для грузового беспилотного транспорта должны на три года раньше. Грузоперевозки Москва СПб Доставка груза в СПб из Москвы
Читайте также
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...