От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

В Петербурге Биржевой мост впервые ждет капремонт

12 октября 2021
#Грузоперевозки

В Санкт-Петербурге строители приступили к капремонту Биржевого моста, соединяющего между собой Васильевский и Петроградский остров. Движение по нему было прекращено ночью на 9 октября. Подрядчиком выступает компания «Мостотрест». Необходимо отметить, мост был возведен около 60 лет назад, и впервые в своей истории будет капитально отремонтирован. В связи с большим объемом работы, завершить их планируется только к концу мая 2023-го года, к празднованию Дня города.

Ограничения на мосту введены не только для автомобильного транспорта, но и пешеходов. Открыть движение планируется в ноябре следующего года, но строители будут проводить доделки еще в течение полугода. В городской администрации сообщили, что на период ремонта транспортный поток, в том числе автобусные и троллейбусные маршруты общественного транспорта, будет направлен на расположенный рядом Тучков мост, также соединяющий два острова.

За длительный период активной эксплуатации Биржевой мост существенно износился, а образовавшиеся повреждения не позволяли гарантировать безопасность дальнейшей эксплуатации переправы. Металлические конструкции поражены коррозией, дорожное полотно и пешеходная зона имеют значительный износ. В ходе капремонта специалистам предстоит провести укрепление опор, заменить отдельные конструкции, дорожное полотно, выполнить иные виды работ, необходимых для приведения моста в должное техническое состояние. Сегодня разведение моста осуществляется за счет электромеханических приводов, а в процессе ремонта установят более эффективное гидравлическое оборудование.

Все новости
В Петербурге Биржевой мост впервые ждет капремонт
В Санкт-Петербурге строители приступили к капремонту Биржевого моста, соединяющего между собой Васильевский и Петроградский остров. Движение по нему было прекращено ночью на 9 октября. Подрядчиком выступает компания «Мостотрест». Необходимо отметить, мост был возведен около 60 лет назад, и впервые в своей истории будет капитально отремонтирован. В связи с большим объемом работы, завершить их планируется только к концу мая 2023-го года, к празднованию Дня города. Ограничения на мосту введены не только для автомобильного транспорта, но и пешеходов. Открыть движение планируется в ноябре следующего года, но строители будут проводить доделки еще в течение полугода. В городской администрации сообщили, что на период ремонта транспортный поток, в том числе автобусные и троллейбусные маршруты общественного транспорта, будет направлен на расположенный рядом Тучков мост, также соединяющий два острова. За длительный период активной эксплуатации Биржевой мост существенно износился, а образовавшиеся повреждения не позволяли гарантировать безопасность дальнейшей эксплуатации переправы. Металлические конструкции поражены коррозией, дорожное полотно и пешеходная зона имеют значительный износ. В ходе капремонта специалистам предстоит провести укрепление опор, заменить отдельные конструкции, дорожное полотно, выполнить иные виды работ, необходимых для приведения моста в должное техническое состояние. Сегодня разведение моста осуществляется за счет электромеханических приводов, а в процессе ремонта установят более эффективное гидравлическое оборудование.
Читайте также
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...