От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Вторая кольцевая вокруг Санкт-Петербурга появится не ранее 2027 года. Проект строительства новой кольцевой дороги (КАД-2) не утратил своей актуальности, но сроки его реализации несколько сдвинулись. Предварительно предполагалось, что запуск движения по новой трассе возможен уже в 2024 году, однако активная стадия строительства перенесена на 2027 год.

В руководстве ГК «Автодор» журналистам сообщили, что окончательный маршрут второй кольцевой дороги будет определен только в начале будущего, 2023-го года. Сейчас проводятся согласования с представителями администрации Ленинградской области и готовится технико-экономическое обоснование различных вариантов будущей городской объездной.

Только после решения по принятию маршрута будет запущен процесс проектирования трассы КАД-2. Проектирование самой дороги и дорожной инфраструктуры предположительно запланировано на 2025 год. Активное строительство на участках новой современной объездной начнется в 2027 году. Необходимые финансовые средства на проектирование и строительство второй кольцевой Санкт-Петербурга заложены в бюджет в соответствии с представленным пятилетним планом реализации дорожного проекта.

Все новости
КАД-2 появится не ранее 2027 года
Вторая кольцевая вокруг Санкт-Петербурга появится не ранее 2027 года. Проект строительства новой кольцевой дороги (КАД-2) не утратил своей актуальности, но сроки его реализации несколько сдвинулись. Предварительно предполагалось, что запуск движения по новой трассе возможен уже в 2024 году, однако активная стадия строительства перенесена на 2027 год. В руководстве ГК «Автодор» журналистам сообщили, что окончательный маршрут второй кольцевой дороги будет определен только в начале будущего, 2023-го года. Сейчас проводятся согласования с представителями администрации Ленинградской области и готовится технико-экономическое обоснование различных вариантов будущей городской объездной. Только после решения по принятию маршрута будет запущен процесс проектирования трассы КАД-2. Проектирование самой дороги и дорожной инфраструктуры предположительно запланировано на 2025 год. Активное строительство на участках новой современной объездной начнется в 2027 году. Необходимые финансовые средства на проектирование и строительство второй кольцевой Санкт-Петербурга заложены в бюджет в соответствии с представленным пятилетним планом реализации дорожного проекта.
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...