От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

До 130 км/ч повысится скорость на платной трассе, соединяющей две столицы. Нововведение коснется двух новых участков и начнет действовать летом.

С июня максимально допустимая скорость на автотрассе М-11 повысится до предельных 130 км/ч. Введение такого скоростного режима возможно исключительно для дорог, отвечающих особым требованиям. Среди таких требований ГК «Автодор» называет высокую техническую оснащенность и разделение встречных потоков.

Трасса «Нева» полностью соответствует данным условиям, ее уровень и обустройство позволяют увеличить скоростной режим без риска снижения безопасности дорожного движения. На ней отсутствуют пешеходные переходы, одноуровневые пересечения с автотрассами. Начиная с 59-го километра до самого Петербурга на всех участках имеется качественно освещение. По всей протяженности М-11 установлены видеокамеры, детекторы транспорта, системы фиксации нарушений, метеостанции.

О каких участках идет речь

Нововведение коснется 2-х участков: части шоссе от 50-го до 146-го километра, пролегающей по Подмосковью и Тверской области, и отрезка от 546-го до 680-го километра, начиная от Новгородской области через Ленобласть до самого Питера.

Таким образом, практически вся платная трасса «Нева» станет высокоскоростной с разрешенным максимумом 130 км/ч за исключением участка длиной примерно 40 километров.


Что было раньше

Годом ранее скоростной режим был увеличен на М-11 на обходе города Вышний Волочек, затем новшество коснулось Торжка. В июле 2020 г. скорость 130 км/ч разрешили на участке длиной в 209 км, соединяющем Новгородскую и Тверскую области.


Перспективы

Сейчас по 781 км автомобильных магистралей, которыми управляет ГК «Автодор», можно ездить с повышенной скоростью 110 или 130 км/ч. Далее планируется повышение скоростного лимита и на других участках при условии соответствия транспортных и эксплуатационных показателей установленным нормам и требованиям.


Груз из СПб в Москву
Грузоперевозка СПб Москва


Все новости
Еще два участка магистрали М-11 станут более скоростными
До 130 км/ч повысится скорость на платной трассе, соединяющей две столицы. Нововведение коснется двух новых участков и начнет действовать летом. С июня максимально допустимая скорость на автотрассе М-11 повысится до предельных 130 км/ч. Введение такого скоростного режима возможно исключительно для дорог, отвечающих особым требованиям. Среди таких требований ГК «Автодор» называет высокую техническую оснащенность и разделение встречных потоков. Трасса «Нева» полностью соответствует данным условиям, ее уровень и обустройство позволяют увеличить скоростной режим без риска снижения безопасности дорожного движения. На ней отсутствуют пешеходные переходы, одноуровневые пересечения с автотрассами. Начиная с 59-го километра до самого Петербурга на всех участках имеется качественно освещение. По всей протяженности М-11 установлены видеокамеры, детекторы транспорта, системы фиксации нарушений, метеостанции. О каких участках идет речь Нововведение коснется 2-х участков: части шоссе от 50-го до 146-го километра, пролегающей по Подмосковью и Тверской области, и отрезка от 546-го до 680-го километра, начиная от Новгородской области через Ленобласть до самого Питера. Таким образом, практически вся платная трасса «Нева» станет высокоскоростной с разрешенным максимумом 130 км/ч за исключением участка длиной примерно 40 километров. Что было раньше Годом ранее скоростной режим был увеличен на М-11 на обходе города Вышний Волочек, затем новшество коснулось Торжка. В июле 2020 г. скорость 130 км/ч разрешили на участке длиной в 209 км, соединяющем Новгородскую и Тверскую области. Перспективы Сейчас по 781 км автомобильных магистралей, которыми управляет ГК «Автодор», можно ездить с повышенной скоростью 110 или 130 км/ч. Далее планируется повышение скоростного лимита и на других участках при условии соответствия транспортных и эксплуатационных показателей установленным нормам и требованиям. Груз из СПб в Москву Грузоперевозка СПб Москва
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...