От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Электронные путевые листы обеспечат рост скорости грузовых перевозок

6 августа 2021
#Грузоперевозки

В России готовится законопроект, предусматривающий перевод в цифровой формат перевозочных документов. Об этом президенту сообщил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, за счет этого среднесуточная скорость перевозки грузов возрастет до 600 километров или в два раза относительно текущих значений.

Цифровизацией планируется покрыть около 90% всех генерируемых в стране перевозочных документов. В абсолютных цифрах это около 2 миллиардов путевых листов и в 1,5 раза большее число транспортных накладных. Добиться этого планируется до 2024-го года. К этому моменту возрастет и скорость перевозки, составляющая на сегодняшний день около 300 километров.

По мнению министра, увеличение скорости транспортировки грузов одна из важнейших задач, стоящих перед отраслью, позволяющей существенно повысить эффективность работы всей системы транспорта в стране.

Планируется, что на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект будет направлен до конца 2021-го года.



Грузоперевозки Москва СПб


Все новости
Электронные путевые листы обеспечат рост скорости грузовых перевозок
В России готовится законопроект, предусматривающий перевод в цифровой формат перевозочных документов. Об этом президенту сообщил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, за счет этого среднесуточная скорость перевозки грузов возрастет до 600 километров или в два раза относительно текущих значений. Цифровизацией планируется покрыть около 90% всех генерируемых в стране перевозочных документов. В абсолютных цифрах это около 2 миллиардов путевых листов и в 1,5 раза большее число транспортных накладных. Добиться этого планируется до 2024-го года. К этому моменту возрастет и скорость перевозки, составляющая на сегодняшний день около 300 километров. По мнению министра, увеличение скорости транспортировки грузов одна из важнейших задач, стоящих перед отраслью, позволяющей существенно повысить эффективность работы всей системы транспорта в стране. Планируется, что на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект будет направлен до конца 2021-го года. Грузоперевозки Москва СПб
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...