От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Единую базу данных водителей дополнят медицинскими сведениями

9 апреля 2021
#Грузоперевозки

В России до конца 2021-го года обещали создать единую базу данных водителей, где в числе прочего будут отражаться сведения о нарушениях ПДД. Вместе с этим в ГИБДД планируют внедрить в цифровую платформу и данные о прохождении медицинского осмотра, для чего портал потребуется дополнительно интегрировать с базами данных Минздрава.

По мнению руководителя ГИБДД Михаила Черникова, появление последней функции обеспечит возможность оперативно выявлять водителей, не проходивших медицинский осмотр, а купивших «левую» справку. Не исключено, что будет она содержать информацию и о полученном автомобилистом образовании.

Основные модули цифровой платформы обещают сдать в работу уже в нынешнем году, в то время как интеграция с базами других ведомств потребует дополнительного времени. Точных сроков появления медицинского модуля пока ничего не сообщается, это только задумка, требующая детальной проработки и взаимодействия двух ведомств.

По словам Михаила Черникова, новая платформа позволит отражать ситуацию и по дорожной инфраструктуре, в частности с ее помощью можно будет понимать, насколько тот или иной участок проезжей части в настоящее время является доступным для автомобилистов. В целом в ГИБДД ожидают массу пользы от появления новой базы данных, причем не только для себя, но и других заинтересованных лиц.


Транспортная компания доставка грузов
Срочная доставка грузов


Все новости
Единую базу данных водителей дополнят медицинскими сведениями
В России до конца 2021-го года обещали создать единую базу данных водителей, где в числе прочего будут отражаться сведения о нарушениях ПДД. Вместе с этим в ГИБДД планируют внедрить в цифровую платформу и данные о прохождении медицинского осмотра, для чего портал потребуется дополнительно интегрировать с базами данных Минздрава. По мнению руководителя ГИБДД Михаила Черникова, появление последней функции обеспечит возможность оперативно выявлять водителей, не проходивших медицинский осмотр, а купивших «левую» справку. Не исключено, что будет она содержать информацию и о полученном автомобилистом образовании. Основные модули цифровой платформы обещают сдать в работу уже в нынешнем году, в то время как интеграция с базами других ведомств потребует дополнительного времени. Точных сроков появления медицинского модуля пока ничего не сообщается, это только задумка, требующая детальной проработки и взаимодействия двух ведомств. По словам Михаила Черникова, новая платформа позволит отражать ситуацию и по дорожной инфраструктуре, в частности с ее помощью можно будет понимать, насколько тот или иной участок проезжей части в настоящее время является доступным для автомобилистов. В целом в ГИБДД ожидают массу пользы от появления новой базы данных, причем не только для себя, но и других заинтересованных лиц. Транспортная компания доставка грузов Срочная доставка грузов
Читайте также
15 февраля 2024
График работы компании 23.02.24 и 08.03.24
22.02.24 и 07.03.24 терминалы работают в обычном режиме...
12 февраля 2024
Доставки в Астрахань временно приостановлены
О возобновлении сообщим дополнительно...
20 декабря 2023
График работы на новогодние праздники
30.12.2023 терминалы г. Санкт-Петербург и г. Москва работают до 18:00...