От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Действие водительских удостоверений, истекших в период карантина, прекращено с 1 января

28 декабря 2020
#Грузоперевозки

С января 2021 года все водительские удостоверения, срок действия которых истек во время карантина (то есть, в весенне-летний период 2020 года) считаются недействительными. Вождение автомобиля на их основе будет рассматриваться, как езда без прав, нарушителям грозит штраф.

Здесь необходимо уточнить, что имеются в виду лишь те водительские удостоверения, действие которых истекло в период карантинных ограничений (с февраля по 15 июня минувшего года). С учетом того, что на тот момент в стране был введен режим самоизоляции, ограничивавший возможность выхода из дома и передвижения на автомобиле без весомых причин, автомобилистам было разрешено не менять удостоверения.

Впоследствии, во избежание создания в подразделениях ГИБДД очередей, повышающих риск заражения коронавирусной инфекцией, срок замены подобных удостоверений растянули на полгода. Но с 1 января послаблений больше не будет.

С наступлением нового года вождение автомобиля при наличии просроченного удостоверения будет приравнено к управлению транспортным средством без прав. Нарушители будут вынуждены уплатить штраф, сумма которого может составлять 5 000 – 15 000 рублей.


Доставка грузов по СПб
Доставка грузов из Санкт Петербурга в Москву

Все новости
Действие водительских удостоверений, истекших в период карантина, прекращено с 1 января
С января 2021 года все водительские удостоверения, срок действия которых истек во время карантина (то есть, в весенне-летний период 2020 года) считаются недействительными. Вождение автомобиля на их основе будет рассматриваться, как езда без прав, нарушителям грозит штраф. Здесь необходимо уточнить, что имеются в виду лишь те водительские удостоверения, действие которых истекло в период карантинных ограничений (с февраля по 15 июня минувшего года). С учетом того, что на тот момент в стране был введен режим самоизоляции, ограничивавший возможность выхода из дома и передвижения на автомобиле без весомых причин, автомобилистам было разрешено не менять удостоверения. Впоследствии, во избежание создания в подразделениях ГИБДД очередей, повышающих риск заражения коронавирусной инфекцией, срок замены подобных удостоверений растянули на полгода. Но с 1 января послаблений больше не будет. С наступлением нового года вождение автомобиля при наличии просроченного удостоверения будет приравнено к управлению транспортным средством без прав. Нарушители будут вынуждены уплатить штраф, сумма которого может составлять 5 000 – 15 000 рублей. Доставка грузов по СПб Доставка грузов из Санкт Петербурга в Москву
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...