От терминала до терминала, от двери до двери
Личный кабинет Оформить доставку
рассчитать

Благодаря введению экспериментального правового режима на трассе М-11 можно проводить испытания по беспилотным перевозкам грузов из Петербурга в Москву. Как сообщает источник со ссылкой на представителей Минтранса, постановление о введении новых правил было утверждено премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Указанные правовые нормы будут действовать на протяжении трех лет.

Решение о проведении испытаний беспилотных средств для доставки грузов было принято в прошлом году. После продолжительных изысканий было принято решение использовать для этого трассу М-11. Выбор был сделан не случайно. На него повлияли такие факторы как отсутствие светофоров по ходу движения, запрет на движение пешеходов и подгон скота, а также то обстоятельство, что трасса не пересекается на одном уровне с иными транспортными магистралями.

Помимо вышеперечисленного, данная автомагистраль является одной из самых новых и современных в стране (последние участки поступили в эксплуатацию в конце 2019 г.). Благодаря этому у исследователей есть возможность добиться максимальной «чистоты» эксперимента.

Также планируется дальнейшее развитие сети беспилотных авто грузоперевозок. До 2030 г продолжительность данного логистического коридора должна составить 19,5 тыс. км. Для этого к трассе М-11 постепенно будут присоединяться другие транспортные магистрали.

Но для того, чтобы учесть все нюансы этого процесса, и было принято решение о проведении испытаний, которые пройдут на трассе М-11. Для их юридического сопровождения был введен новый правовой режим.

Все новости
Беспилотные перевозки по М-11
Благодаря введению экспериментального правового режима на трассе М-11 можно проводить испытания по беспилотным перевозкам грузов из Петербурга в Москву. Как сообщает источник со ссылкой на представителей Минтранса, постановление о введении новых правил было утверждено премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Указанные правовые нормы будут действовать на протяжении трех лет. Решение о проведении испытаний беспилотных средств для доставки грузов было принято в прошлом году. После продолжительных изысканий было принято решение использовать для этого трассу М-11. Выбор был сделан не случайно. На него повлияли такие факторы как отсутствие светофоров по ходу движения, запрет на движение пешеходов и подгон скота, а также то обстоятельство, что трасса не пересекается на одном уровне с иными транспортными магистралями. Помимо вышеперечисленного, данная автомагистраль является одной из самых новых и современных в стране (последние участки поступили в эксплуатацию в конце 2019 г.). Благодаря этому у исследователей есть возможность добиться максимальной «чистоты» эксперимента. Также планируется дальнейшее развитие сети беспилотных авто грузоперевозок. До 2030 г продолжительность данного логистического коридора должна составить 19,5 тыс. км. Для этого к трассе М-11 постепенно будут присоединяться другие транспортные магистрали. Но для того, чтобы учесть все нюансы этого процесса, и было принято решение о проведении испытаний, которые пройдут на трассе М-11. Для их юридического сопровождения был введен новый правовой режим.
Читайте также
24 апреля 2024
Майские праздники
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о графике работы нашей компании в период с 27 апреля по 13 мая 2024 г....
18 апреля 2024
Работа в майские праздники
28.04.24 терминалы работают в обычном режиме 29.04.24-01.05.24 выходные дни 9.05.24 -10.05.24 выходные дни...
2 апреля 2024
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары
«Авито» превращается в классический маркетплейс, где продавцы смогут продавать новые товары. Рассказываем, что меняется ...