Зимний режим на трассах М-11 и М-4

Представители «Автодора» информируют граждан о том, что с 1 ноября максимальная скорость на автодорогах М-4 и М-11 будет снижена до 110 км/ч. Данное ограничение вводится на время зимы. Начиная с апреля текущая максимальная скорость вновь будет восстановлена.

Представители «Автодора» информируют граждан о том, что с 1 ноября максимальная скорость на автодорогах М-4 и М-11 будет снижена до 110 км/ч. Данное ограничение вводится на время зимы. Начиная с апреля текущая максимальная скорость вновь будет восстановлена.

Данное нововведение касается автомобилей, которые весят до 3,5 т.

Максимально допустимая скорость в 110 км/ч установлена на следующих участках:

  • Трасса М-4: Воронежская область – дорога идет в объезд населенных пунктов Рогачевка и Новая Усмань;
  • Трасса М-11: изменения коснуться отрезков в пределах 59-146 км, а также 210-680 км, пролегающих по территории Санкт-Петербурга и ряда областей вплоть до Москвы.

Пресс-атташе «Автодора» подчеркнул, что данная мера направлена на сохранение спокойствия и снижения числа аварий, которые могут возникнуть во время зимы из-за погоды и состояния дорожного полотна.

По его же словам, с середины весны на всех перечисленных дорогах снова можно будет развивать скорость до 130 км/ч.

Смотреть также

Обновление тарифов на услуги автоперевозок

В связи с ростом стоимости дизельного топлива компания АТЭК повышает свои тарифы на грузоперевозки с 01.07.2026

подробнее

График работы АТЭК на День России 2026 года

12 и 14 июня - выходные дни, 13 июня - рабочий день с 9:00 до 20:00

подробнее

Информируем о возможных изменениях сроков доставки

С 2026 года в сфере грузоперевозок продолжают действовать обновленные требования к оформлению документов, маркировке грузов и контролю перевозок.

подробнее

Заявка на обратный звонок

Наш менеджер оперативно перезвонит
и подскажет лучшие решения